Вычислите величину электрического заряда на обкладках конденсатора емкостью 6 мкФ при напряжении 5 B


Ответы на вопрос

Отвечает Шиндерук Настя.

C=q/U

следовательно: q=CU

q=6*10(-6)*5=3*10(-5)

В скобочках указываю степень

Ответ: 30мкКл