1. Найдите равнодействующую силу f1=5h f2=9h


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Ольга.

Ответ:

Если силы направлены в разные строны ,то что бы найти равнодействующую силу ,надо F⁰=F2-F1 , F⁰=9Н-5Н=4Н.

Если силы направлены в одну сторону , то что бы найти равнодействующую силу , надо F⁰=F1+F2, F⁰=5Н+9Н=14Н.