ПЖ, ОЧЕНЬ ПРОШУ, ДАМ 20 БАЛЛОВ 1. Определите силу тяжести автомобиля массой 1,5 т. 2. На тело

действует две силы 7Н и 4Н, направленные по одной прямой в противоположные стороны. Чему равна равнодействующая этих сил и куда она направлена? 3. Почему трудно шить ржавой иглой? 4. Определите вес железнодорожной платформы , массой 24 тонны . Ускорение свободного падения принять равной 10 м/с2. 5. Вес голубого кита 1600кН.Определите его массу. 6. Почему можно упасть ,наступив на арбузную корку?

Ответы на вопрос

Отвечает Шигапова Гузель.

Ответ:

1. 15 кН

2. 3 Н в сторону большей силы

3. Ржавчина делает поверхность шероховатой и увеличивает силу трения между иглой и тканью

4. 240 кН

5. 160 т

6. Сила трения уменьшается т.к арбузная мякоть пропитана водой

Объяснение:

1. mg=1500*10=15000 Н или же 15 кН

2.  7-4=3Н в сторону большей силы

3. Ржавчина делает поверхность шероховатой и увеличивает силу трения между иглой и тканью

4. 24000*10=240000 Н или же 240 кН

5. 1600000:10= 160000 кг или же 160 т

6. Сила трения уменьшается т.к арбузная мякоть пропитана водой