Мячь массой 400г изменяет свою скорость V0 2 м/с до 36км/ч за 5 с найти суму действующию на мячь.

Помогите пожалуйста очень СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Шихвинцева Снежана.

Ответ:

Объяснение:

По закону сохранения импульса:

F·Δt = m·ΔV

Имеем:

m = 400 г = 0,4 кг

V₀ = 2 м/с

V = 36 км/ч = 10 м/с

Δt = 5 с

Тогда сила:

F = m·ΔV / Δt = 0,4·(10 - 2) / 5 = 0,64 Н

Отвечает Мельникова Ольга.

Ответ:

Объяснение:

дано m=0,4 кг

Vo=2 м/с

V=10 м/с

t=5 с

по второму закону Ньютона ( импульс силы равен изменению импульса  тела)

Ft=m(V-Vo)

F=0,4(10-2)/5=3,2/5=0,64 Н

ответ F=0,64 Н