Гусеничный трактор массой 5970 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,4 м2. Определи давление

этого трактора на почву. Принять g=9,8Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Глушевицкий Денис.

Ответ:

41790 H

Объяснение:

m=5970 кг    S=1.4 м²    p=?

===

F=m*g

p=F/S=m*g/S=5970*9.8/1.4=41790 H

========================