Задача на применение первого закона термодинамики. Газ совершил работу, равную 38 Дж, а его

внутренняя энергия возросла на 51Дж. Какое количество теплоты было подведено к газу?

Ответы на вопрос

Отвечает Галкина Анна.

Ответ:

Q= 89Дж

Дано:

A'=38Дж

ΔU= 51Дж

Q= ?

Объяснение:

Q = ΔU + A'

Q= 51 + 38 = 89Дж