можно полное решение пожалуйста ☺️ ёмкостное сопротивление кондинсатора в цепи переменного тока

частотой v-50гц равно xc =5om какова его ёмкость?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.

Ответ:

637 мкФ

Объяснение:

v=50 Гц    Xc=5 Ом    С=?

===

Xc=1/(ω*C)

ω=2*π*v

C=1/(2*π*v*Xc)=1/(2*3.14*50*5)≈6.37*10^-4 Ф

===============================