На площадь 100см^2 действует сила 50Н.Определите давление,оказываемое этой силой.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мерецкий Евгений.

Ответ:

5 кПа

Объяснение:

S=0,01 м²   F=50 H    p=?

===

p=F/S=50/0.01=5000 Па

=========================

Отвечает Захаренко Лидия.

Дано:                                                                              

h=100см2=0.01м2              

F=50H

p-?

Решение: по определению давления:

p=F/S=50H/0.01м2=5000Па=5кПа

Ответ: 5кПа.