Начальная скорость 5м/с конечная 10м/с. Пройденный путь 100м Найти ускорение


Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Елизавета.

V=v0+at
t=(v-vo)/a
t=(5м/с-10м/с)/(-2м/с²)=2,5с
Ответ: 2,5с