Диск совершает 2400 оборотов в минуту. Какую угловую скорость он имеет? Ответ выразить в рад/с,

округлив до целых. Число π≈3,14

Ответы на вопрос

Отвечает Диц Алина.

N=2400/60=40 c-1
w=2*pi*n=6,28*40=251,2 рад/с