Знайти масу броньованих дверей розміром 1.5м×2м і товщиною 0.5см


Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Настя.

Ответ:

117 кг

Объяснение:

0,5 см=0,005 м

Масса равна плотность умножить на объем

Плотность железа 7800 кг/м3

Объем равен длина*ширина*высота

Тогда масса равна m=a*b*c*po(плотность)=1,5 м*2 м*0,005 м*7800 кг/м3=117 кг