Как изменится сила гравитационного взаимодействия, если массы взаимодействующих тел увеличить в 2

раза каждое? Как изменится сила гравитационного взаимодействия, если расстояние между телами увеличить в 3 раза? Только с нормальным решениемЗаранее спасибо!​

Ответы на вопрос

Отвечает Пястолов Макс.

Ответ:

Объяснение:

F1=G*m1*m2/r²

F2=G*2*m1*2*m2/r²=4*F1

Увеличится в 4 раза

=======================

F1=G*m1*m2/r²

F2=G*m1*m2/(3*r)²=F1/9

Уменьшится в 9 раз

=========================