Для сжатия пружины 35 мм требуется усилие 400 Н. Какая сила нужна сжать пружину 60мм?


Ответы на вопрос

Отвечает Шах Макс.

Ответ:

686 H

Объяснение:

x1=35 мм    F1=400 H    x2=60 мм    F2=?

===

F=k*x

k=F1/x1=F2/x2

F2=F1*x2/x1=400*60/35=686 H

==============================

Отвечает Ившина Яна.

Ответ:

нужно найти сколько Н на 1 мм то есть 400 делим на 35 и умножаем на 60 ответ 685