Записать уравнение гармонического колебания, если амплитуда 20 мм, частота 3Гц.


Ответы на вопрос

Отвечает Жижа Павел.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

A = 20 мм = 0,02 м

ν = 3 Гц

______________

x(t) - ?

Решение:

1)  Найдём циклическую частоту:

ω = 2π*ν = 2π*3 = 6π с⁻¹

2)  Напишем уравнение колебаний:

x(t) = A*sin (ω*t)

x(t) = 0,02*sin (6π*t)