СРОЧНО!!!!!!! ПЖ Ракета приводитсядвижение вырывающимися из соплапороховыми газами. Масса

пороховых газов 450 кг, скоростьих испускания 800 м/с. Рассчитайте массу ракеты, если еёскорость, полученная на старте, равна 300 м/с.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шахмаев Костя.

Ответ:

m ракеты = 1200 кг

Объяснение:

Дано

m газов=450 кг

v газов=800 м/с

v ракеты=300 м/с

Найти m ракеты ?

согласно закона сохранения импульса

m ракеты*v ракеты = m газов* v газов, откуда

m ракеты= (m газов* v газов) /v ракеты=450*800/300=1200 кг