Стеклянная пробка объемом в 10 см3 опущена в керосин. Определите, с какой силой она выталкивается

керосином.

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Людмила.

F=ρ*g*V
ρ=800 кг/м³, g=10 Н/кг, V=10см³=0,00001 м³
F=800*10*0,00001=0,08 Н