1. Термодинамическая система получила 5 кДж теплоты, совершив при этом 2 кДж работы. На сколько

изменилась внутренняя энергия газа при этом [увеличилась на 3 кДж] (А)

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Алина.

Ответ:

увеличилась на 3 кДж

Объяснение:

Q=5 кДж     A=2 кДж   ΔU=?

===

ΔU=Q-A=5-2=3 кДж

=================

Отвечает Семенов Иван.

Ответ:

Внутренняя энергия системы увеличилась на 3 кДж

Объяснение:

Q = 5 кДж

А = 2 кДж

ΔU - ? - изменение внутренней энергии газа

---------------------------------------------

Первый закон термодинамики

Q = ΔU + A

откуда

ΔU  = Q - A

ΔU  = 5 - 2 = 3 (кДж)

Знак (+) говорит о том, что внутренняя энергия системы увеличилась