відстань між двома точковими зарядами +1*10^-8 Кл і -5*10^-8Кл дорівнює 10см. З якою силою вони

взаємодіють

Ответы на вопрос

Отвечает Буланбаев Еркебулан.

Ответ:

Расстояние между двумя точечными зарядами +1х10 -7 Кл и -5х10 -8 Кл равняется 10 см. С какой силоювони взаимодействуют?

 

k=9*10^9 Н·м2/Кл2 

q1=+1х10 -7 Кл

q2=-5х10 -8 Кл

r=10 см=0.1 м

---------------

F -?

РЕШЕНИЕ

 

F=k*q1*q2/r^2=9*10^9*|1*10^-7|*|-5*10^-8|/0.1^2 =0.0045 Н =4.5 мН

 

Ответ =0.0045 Н =4.5 мН