Помогите пожалуйста задача по физике за год по проводнику протекает заряд 315.36 МКл определите

силу тока протекающего в этом проводнике

Ответы на вопрос

Отвечает Вечерская Ангелина.

Ответ:

Объяснение:

q = I*t

t = 1 год = 365 дня = 365*24 часа = 365*24*60 минут = 365*24*60*60 сек = 31536000   сек

q = 315.36 МКл = 315360000  Кл

I = q/t = 315360000  Кл / 31536000   сек = 10 А - это ответ