Задача 5: При послідовному вмиканні в мережу трьох резисторів з опорами R1 =40 Ом, R2=60Ом, R3 =10

Ом. В ній проходить струм силою І=5А. Визначити напругу в мережі і спад напруги на кожному резисторі.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тараева Алиса.

Ответ:

Объяснение:

U1=I*R1=5*40=200 B

U2=I*R2=5*60=300 B

U3=I*R3=5*10=50 B

U=U1+U2+U3=200+300+50=550 B

===============================

Отвечает Маскинсков Владислав.

Ответ:

Объяснение:

при последовательном соединении резисторов сила тока в них одинакова и равна силе тока всей цепи.

падение напряжения на первом U1 = I*R1 = 5A * 40 Om = 200 B

падение напряжения на втором U2 = I*R2 = 5A * 60 Om = 300 B

падение напряжения на третьем U3 = I*R3 = 5A * 10 Om = 50 B

напряжение в сети U = U1+U2+U3 = 200 B + 300 B + 50 B = 550 B