. Напряжение между электродами устройства 1*105^5 В. Определите заряд, который проходит между

электродами, если силы электрического поля совершают работу 1,6 кДж. Какое число электронов переместилось за это время от одного электрода к другому​

Ответы на вопрос

Отвечает Муслимов Эмрах.

Ответ:

10^17 шт

Объяснение:

U=10^5 B    A=1.6*10^3 Дж    e=1.6*10^-19 Кл (заряд электрона)   q=?  N=?

===

q=A/U=1.6*10^3/10^5=1.6*10^-2 Кл

N=q/e=1.6*10^-2/(1.6*10^-19)=10^17

===============================

Отвечает Святкин Алексей.

Ответ:

Дано:

U = 10⁵B

A = 1,6×10³ (Дж)

е = 1,6×10¹⁹ (Кл)

q = ?

N = ?

Решение:

q = A/U = 1,6×10³/10⁵ = 1,6×10⁻² Кл

N = q/e = 1,6×10⁻²/(1,6×10⁻¹⁹)=10¹⁷ (шт)

Ответ: 10¹⁷ шт.