Пуля массой 9 г вылетает из ствола винтовки со скоростью 800 м/с.Какова её кинетическая энергия?


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

E=m*v²/2. m=9г=0.09кг. v=800м/с. Е=800*800*0.09:2=57600:2=28800. Е=28800Дж=28.8кДж.