Ящик с кирпичами весом 100н поднимают с помощью подвижного блока вес которого 20н. свободный конец

веревки переммещается на 4 м. с какой силой тянут веревку? на какую высоту поднимается ящик?

Ответы на вопрос

Отвечает Долмуханов Адиль.

Ответ:

щик с кирпичами весом 100Н поднимают с помощью подвижного блока,вес которого 20Н.Свободный конец троса смещается на 4м.Какую силу прилагают к тросу?

Дано P1=100 Н    P2=20 Н     P - ?

подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза

P = (P1+P2)/2=120/2=60 Н

Объяснение: пожалуйста , дай лучший ответ