Идеальному газу сообщили количество теплоты Q=100Дж,при этом изменение внутренней энергии газа

составила

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Дмитрий.

По первому закону термодинамики:
Q = ΔU + А

A = Q - ΔU = 100 - 300 = - 200 Дж  (знак минус говорит о том, что НЕ ГАЗ совершил работу, а работа совершена НАД ГАЗОМ

Ответ:  А = 200 Дж - работа над газом