Определить силу трения, действующую на автомобиль массой 1,5ти если коэффициент трения равен 0,6?

Решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ивченков Семён.

Ответ:

F(трения)=mg

=0.5(по условию)

m=5000кг(по условию)

g=10м/с^2

F(трения)=0.5*5000 ru * 10м/с^2 = 25 000 H

Объяснение: