Очень срочно нужно какой должна быть масса каждого из двух одинаковых тел, чтобы на расстоянии в

1,0 км они притягивались с силой в 1,0 H?​

Ответы на вопрос

Отвечает Борина Полина.

Ответ:

F=G*m1*m2/r^2

m1=m2 =>

m^2=(F*r^2)/G

m=r*корень(F/G)=3,863*10^7 кг