1) Система отсчета связана с автомобилем. Её можно считать инерциальной, если автомобильа) движется

равномерно и прямолинейно, спускаясь с горы;б) движется ускоренно по горизонтальному шоссе;в) движется равномерно по извилистому шоссе;г) движется ускоренно, спускаясь с горы.2) После удара клюшкой шайба скользит по шероховатой горизонтальной плоскости. Модуль ускорения шайбы относительно Земли равен 3 метра в секунду в квадрате. Коэффициент трения между основанием шайбы и плоскостью равена)0,6; б) 0,5; в) 0,3; г) 0,15.

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Маша.

1)
а) движется равномерно и прямолинейно, спускаясь с горы;
2)
ma =mgk
k=a/g =3/10 =0,3
в) 0,3