Решите срочно Легковой автомобиль массой m=1,49т находиться на Земле (g3=9,8 Н/КГ), а космический

корабль массой m=9126кг опустился на поверхность Луны (gл=1,6 Н/КГ). Сравните силы тяжести

Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Снежана.

Ответ:

Fтяж=mg

отсюда  

m=Fтяж/g=29,4/9,8=3 кг  

Поскольку масса тела одинакова, как на Земле, так и на Луне, следовательно

F=m*gл=3*1,6=4,8 Н

Объяснение: