Чему равен вес тела, если его масса равна m = 1900 г​


Ответы на вопрос

Отвечает Максимчук Олег.

Ответ:

Формула силы тяжести Fт=m*g, где m-масса тела, g-ускорение свободного падения. Для тела массой m=400 г =0.4 кг сила тяжести составит Fт=0.4*10=4 Н.

2611