Задача 1) Найти R, если R1=1 Om, R2=3 Om, R3=10 Om, R4= 10 Om Задача 2) Сопротивление на каждом

резисторе 2 Ом, U=5B, определить разность показаний амперметра

Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Илья.

Ответ:

1) 24Ом все сложить надо

2) 2.5А=U/R=5/2=2,5