в электронной цепи включён резистор с сопротивлением 4 ома, ток протикающи1 через резистор 0,5 А.

найти напряжение на концах проводника​

Ответы на вопрос

Отвечает Аскаров Вадим.

Дано:

R = 4 Ом

I = 0.5 А

U - ?

Решение:

U = I^2 * R;

U = I^2*R = 0.5^2 (Ампера) * 4 (Ома) = 0,25 * 4 = 1 (Вольт) - напряжение на концах проводника.

Ответ: 1 Вольт

Значение символов:

U - Вольт - напряжение;

I - Ампер - сила тока;

R - Ом - сопротивление;

^n - степень.

Отвечает Кишаменова Екатерина.

Дано:

R=4 Ом- сопротивление

I=0,5 А- сила тока

Найти U=?

Формула:

I=U/R- закон кулона отсюда U=I*R

Решение:

U=4 ом*0,5 А =2 В