3) Какой из конденсаторов * 0,2 мкФ * и * 5 пФ *, подключенных к напряжностью * 36 В *, может

хранить наибольший заряд? 3​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Анна.

Ответ:

Объяснение:

q = C * U - формула, отражающая вместимость эл. заряда в конденсаторе при напряжении на нем U

q1 = 0.2 * 10^(-6) * 36 = 7.2 * 10^(-6) Кл

q2 = 5 * 10^(-12) * 36 = 180 * 10^(-12) Kл

q1 >> q2