УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ Валера и Гриша тянут доску в разные стороны. Сила Валеры равна 70Н, а сила Гриши

50Н. Антон решил помочь Грише. Чему равняется равнодействующая сил, если сила Антона 40Н

Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Илья.

Так как Антон помогает Грише, то их силы, приложенные к доске, направлены в одну сторону.

Сумма этих сил:

         F₁ = Fa + Fr = 40 + 50 = 90 (H)

Сила F₂, с которой тянет доску Валера, равна 70 Н и направлена противоположно силе F₁

Равнодействующая всех сил, действующих на доску:

          R = F₁ - F₂ = 90 - 70 = 20 (H)

Так как равнодействующая R имеет тот же знак, что и F₁, то их направления совпадают, и доска, в результате, будет двигаться в направлении сил, которые прикладывают Гриша и Антон.  


Отвечает Назар Уляна.

Ответ:

20 H

Объяснение:

Решение представлено во вложении.