Даю 35 баллов Аквариум наполнен доверху водой. С какой СИЛОЙ давит вода на дно аквариума? Высота

аквариума 35см, длина 60см и ширина 40см. Решите задачу, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Курманияз Айдар.

Ответ:

Объяснение:

F=po*g*h=1000 кг/м^3*10 Н/кг*0,35 м=3500 Н=3,5 кН