В цилиндровый сосуд высотой-25см, налита вода и машинное масло- в равных по массе колич-вах. Найти

давление на дно!!!!! СРОЧНО ПОМОГИТЕ ВСЕ БАЛЛЫ ОТДАМ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Милосердова Маша.

Ответ:

Объяснение:

ρ1=1000 кг/м3 и ρ2=900 кг/м3

p=pgh

р1= 1000*10*0,25= 2500Па

p2=900*10*0,25=2250Па