5. Тіло опромінюють а-променями (K=20). Знайдіть еквівалентну дозу йонізуючого випромінювання,

якщо поглинута доза йонізуючого випромінювання становить 2 Гр.​

Ответы на вопрос

Отвечает Стекольщикова Виктория.

Ответ:2*20=40

Объяснение: H=D*W(R) H эквивалентная доза умноженная на коеф. качества излуч для альфа =20 2*20=40 Зиверт.

Поставьте лучший ответ (корону) пожалуйста!!!