Определите сопротивление участка электрической цепи, состоящего из двух параллельно соединенных

резисторов сопротивлениями R = 200 Оми R2 = 300 Ом.​

Ответы на вопрос

Отвечает Няглова Мира.

Ответ:

120 Ом

Объяснение:

R1=200 Ом     R2=300 Ом    R=?

===

R=R1*R2/(R1+R2)=200*300/(200+300)=120 Ом

=====================