Какова высота столба керосина если высота воды в сообщающещемся сосуде 30 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Тишин Тарас.

Ответ:

H(кер) *p(кер) =H(вод) *p(вод) где H - высота столба керосина и воды а р - плотность керосина и воды Отсюда Н (кер) =H(вод) *p(вод) /p(кер) Обычно плотность керосина принимают равной 800 кг/м^3, плотность воды 1000 кг/м^3 тогда Н (кер) =20 см Ответ: 20 см.