Ребят помогите пж! Срочно! Задачи две! 1) Тело в воздухе весит 100 н , а воде 65 н. Чему равна

выталкивающая сила? 2) Вычислите силу Архимеда , действующую в воде на тело объемом 1,5 м в кубе? Спасибо!)

Ответы на вопрос

Отвечает Пайгашева Диана.

Ответ:

1) p1 - вес в воздухе

p2 - вес в воде

p1=p2+FA

FA=p1-p2=100-65=35Н

2) FA=pgV=1000кг/м^3*10Н/кг*1,5м^3= 15000Н=15кН