Знайдіть жорсткість пружини якщо вона видовжилася на 12 см, а сила пружності дорівнює 250Н/м


Ответы на вопрос

Отвечает Ляхман Богдан.

Ответ:

Объяснение:

Дано

F = 250H

Δl = 12см = 0,12м

Найти

k -?

Хочу сказать что сила упругости измеряется в Ньютонах  А НЕ В   Н/м, так что в условии ошибка небольшая, это жесткость измеряется в Н/м.                            

                                                         Решение

Формула силы упругости имеет вид

Fпр = k*Δl

k = F/Δl = 250/ 0,12 = 2083,33H/м

Хотя я склоняюсь к тому что скорее всего нужно было найти  силу упругости, а было дано жесткость пружины и тогда  бы получился целый ответ в виде 30Н, но по условию решение выше))))