ДАЮ 100 БАЛЛОВ! ПОМОГИТЕ ПЖ Первичная обмотка трансформатора имеет 500 витков, а вторичная —

5000. Напряжение на первичной обмотке 220 В. Какова будет сила тока в первичной и вторичной обмотках трансформатора, если по линии передавать энергию мощностью в 11 кВт?

Ответы на вопрос

Отвечает Глобина Настя.

Дано: N1=500; N2=5000; U1=220 B; P=11 000 Вт; I1 - ? I2 - ?

-------------------------------------------------------

P=U*I

I1=P/U1=11 000/220=100/2=50 A

I1*U1=I2*U2

I1/I2=U2/U1=N2/N1=5000/500=10

I1/I2=10;    I2=I1/10=50/10=5 A.