1Выбери правильный ответ При сжатии гелия концентрация его молекул возросла в 2 раза, а давление

уменьшилось в 3 раза. Как при этом изменилась средняя кинетическая энергия молекул? Варианты ответов: не изменилась уменьшилась в 2 раза увеличилась в 3 раза уменьшилась в 6 раз увеличилась в 1,5 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Кирилл.

Ответ:

уменьшилась в 6 раз

Объяснение:

Ek1=(3/2)*p/n

Ek2=(3/2)*(p/3)/(2*n)=Ek1/6

============================

1 0