Задание 4. Определите ток короткого замыкания кислотного аккумулятора напряжением 10В и внутренним

сопротивлением 0, 02 Ом. Укажите причину короткого замыкания кислотного аккумулятора с полным оформлением​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Лера.

Ответ:

Объяснение:

дано:

U=10B

R=0.02Oм

I-?

решение:

I=U/R = 10B/0.02Ом = 500A

Ответ: 500 А