ПОМОГИТЕ СРОЧНО 20 БАЛЛОВ 3. решить задачи: 1. Металлический предмет, имеющий объем V=10 см3 упал

в речку. Какова сила выталкивания, действующая на него? (плотность воды 1000кг/м3) 2.На тело объемом 0.001м3 действует при погружении в жидкость выталкивающая сила 10Н. Какова плотность этой жидкости и какая это жидкость? 3. Чему равен объем тела, полностью погруженного в воду, если на него действует сила Архимеда, равная 100 Н? (плотность воды 1000кг/м3)

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Кирилл.

Ответ:

1)

Дано:

V=10 см^3

p=1000 кг/m^3

g=10 H/кг

FA= ?

Си:

0.00001 m^3

Формула:

FA = pgV

Решение:

1000 кг/m^3 *10 H/кг *0.00001 m^3 = 0.1 H

Ответ: 0.1 H

------------------------------------------------------------------------------------

2)

Дано:

V=0.001 m^3

FA= 10 H

g=10 H/кг

p= ?

Формула:

p = FA/Vg

Решение:

10H / (0.001m^3 * 10 H/кг) = 1 000 кг/m^3

Ответ: 1 000 кг/m^3 это плотность воды

---------------------------------------------------------------------------------------

3)

Дано:

Fa=100 H

p=1000 кг/м^3

V = ?

Формула:

V = FA/pg

Решение:

100H / 1000кг/m^3 * 10 H/кг = 0,01 m^3

Ответ: 0.01 m^3

Объяснение:

Анка, Анка привет тебе от Кирилла