Тело объемом 50 см в кубе опущен в керосин Вычислите архимедову силу​


Ответы на вопрос

Отвечает Шиврин Андрей.

Ответ:

0,4 Н

Объяснение:

V=50*10^-6 м³     po=800 кг/м³    Fa=?

===

Fa=po*g*V=800*10*50*10^-6=0.4 H

===================================