Помогите плиз Сопротивление проводника равно 0,007 кОм. Чему равно напряжение на концах

проводника, если за 466 с через его поперечное сечение проходит заряд 30290 Кл? Напряжение на концах проводника равно-?

Ответы на вопрос

Отвечает Евстифеев Аркадий.

Ответ:

ток I=q/t=30290/466=65 A,

U=I*R= 65*7= 455B