3. Рычаг одной стороной опирается на стол, а другой удерживается с помощью силы 0,5 Н. На

расстоянии 5 см от закрепленного края, на рычаге висит груз массой 100 г. Определить длину рычага (10 см). ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Козаченко Давид.

Ответ:

10 см

Объяснение:

F=0.5 H    L1=0.05 м    m=0.1 кг   L=?

===

F*L=m*g*L1

L=m*g*L1/F=0.1*10*0.05/0.5=0.1 м

=============================