Визначте об'єм льоду масою 9 кг.


Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.

Ответ:

Дано

p (льда)=900кг/м³

m=9кг

________________

Найти

V-?

Решение

m=pV

V=m/p

V=9/900=0,01м³

Ответ: Объем льда 0,01м³