Какое нужно приложить напряжение к проводнику сопротивлением 0,25 Ом, чтобы в проводнике была сила

тока 30-А?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюренкова Милена.

Из закона Ома) I=U/R, U=IR, U= 0,25*30= 7,5 В