Устройства мощностью 1200 Вт, 2000 Вт и 720 Вт будут работать одновременно на 220 В. Рассчитайте

ток через каждое устройство

Ответы на вопрос

Отвечает Фатихов Хамид.

Ответ:

I1=P1/U=1200/220=5,(45)≈5,45 A;

I2=P2/U=2000/220=9,(09)≈9,1 A;

I3=P2/U=720/220=3,(27)≈3,27 A.

Объяснение: